Departamento

Albina Manuela Teixeira da Costa

Alexandre Jorge da Silva Ferreira

Ana Paula Moreira Teixeira

António Domingos Gonçalves da Rocha

Carlos Alberto Rocha de Almeida

César Hermes Guedes Pires

Dulce Maria Ferreira da Silva

Eleutério Acúrsio Sousa da Silva

Emília Alexandrina Moreira Neves

Fátima Isabel Martinho Alves Martins

Filipa Maria Oliveira Silva Dias

Gracinda Maria Campos Moreira Rocha

José Manuel dos Santos Barata

José Sanches da Costa Barros

Liliana Andreia Vieira Azevedo

Maria Alice Ribeiro da Cunha da Silva Vieira

Maria da Graça Padrão Carvalho

Maria da Graça Rodrigues da Quinta Braga

Maria de Fátima Ramos Pinheiro da Costa

Maria de Fátima Teixeira Pinto

Maria Fernanda Moreira da Silva Santos

Maria Lúcia da Silva Cruz

Mário Pinto Correia

Natália Maria Santos Martins

Pedro Rafael de Sousa Teixeira

Renato Jorge Cardoso de Miranda Bento Pinto

Sílvia Dalila Cristino Silva Barros

Sofia Maria da Silva Machado

Susana Cristina Gomes Amorim

Zélia da Conceição da Silva Martins

 

Grupo Disciplinar de Matemática

Albina Manuela Teixeira da Costa

Ana Paula Moreira Teixeira

Carlos Alberto Rocha de Almeida

César Hermes Guedes Pires

Dulce Maria Ferreira da Silva

Eleutério Acúrsio Sousa da Silva

Emília Alexandrina Moreira Neves

Fátima Isabel Martinho Alves Martins

Gracinda Maria Campos Moreira Rocha

José Manuel dos Santos Barata

Liliana Andreia Vieira Azevedo

Maria da Graça Padrão Carvalho

Maria da Graça Rodrigues da Quinta Braga

Maria de Fátima Ramos Pinheiro da Costa

Maria de Fátima Teixeira Pinto

Maria Fernanda Moreira da Silva Santos

Mário Pinto Correia

Natália Maria Santos Martins

Pedro Rafael de Sousa Teixeira

Renato Jorge Cardoso de Miranda Bento Pinto

Sílvia Dalila Cristino Silva Barros

Sofia Maria da Silva Machado

Susana Cristina Gomes Amorim

Zélia da Conceição da Silva Martins

 

Grupo Disciplinar de Ciências Naturais

Dulce Maria Ferreira da Silva

Emília Alexandrina Moreira Neves

Fátima Isabel Martinho Alves Martins

Liliana Andreia Vieira Azevedo

Maria da Graça Rodrigues da Quinta Braga

Maria de Fátima Ramos Pinheiro da Costa

Mário Pinto Correia

Renato Jorge Cardoso de Miranda Bento Pinto

Sofia Maria da Silva Machado

 

Grupo Disciplinar de Biologia-Geologia

Alexandre Jorge da Silva Ferreira

Filipa Maria Oliveira Silva Dias

José Sanches da Costa Barros

Maria Alice Ribeiro da Cunha da Silva Vieira

Maria Lúcia da Silva Cruz

 

Grupo Disciplinar de Ciências Físico-Químicas

Albina Manuela Teixeira da Costa

César Hermes Guedes Pires

Eleutério Acúrsio Sousa da Silva

Maria de Fátima Teixeira Pinto

Maria Fernanda Moreira da Silva Santos

Sílvia Dalila Cristino Silva Barros

 

TIC

António Domingos Gonçalves da Rocha